Works - 31344-2022
Deutschland-Darmstadt: Installation von Schaltanlagen
2022/S 015-031344
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Elektro- und MSR-Technik für Projekt Sanierung Energiezentrale (EZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 62/50085593
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
48151000 Computersteuerungssystem
48921000 Automatisierungssystem
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Bauablauf unterteilt sich in zwei Schritte: Zunächst werden unabhängig von den weiteren Baumaßnahmen die Schaltschränke von der Ebene 1 in den Raum EZ.0.002 in die Ebene 0 verlegt.
Zwei Schaltschränke werden in der Ebene 0 neu aufgebaut und dann umgeschlossen. Ein Netzwerkschrank wird komplett umgezogen.Im Anschluss und nach Aufbau der Gaskessel und Rohrleitungen erfolgt in enger Abstimmung mit dem Gewerk Hydraulik der Anschluss und die Verkabelung der Feldgeräte, Pumpen und Gaskessel sowie die Einbindung in die Gebäudeleittechnik.