Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
entretien, creation de voiries et D'Equipement de proximite pour la commune de saint-joseph - aNNEE 2023 - lOT no2 "Secteur Centre" RELANCE
Referenznummer der Bekanntmachung: 23AO009
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne les travaux et prestations (préparation préalable à la mise en oeuvre d'enrobé en interne, réparation et sécurisation de la voirie, traitement d'eau pluviale, soutènement et maconneries diverses, passage à grille, ....) qui ne peuvent être exécutés par l'entreprise municipale Vrd.
Il s'agit de la relance du lot no2 "Secteur Centre" suite à une résiliation
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
il s'agit des travaux et prestations (préparation préalable à la mise en oeuvre d'enrobé en interne, réparation et sécurisation de la voirie, traitement d'eau pluviale, soutènement et maçonneries diverses, passage à grille, ....) qui ne peuvent être exécutés par l'entreprise municipale VRD.
Il s'agit de la relance du lot no2 "Secteur Centre" suite à une résiliation.
Le montant total des commandes pour la durée initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, est compris entre un minimum de 1 000,00 euros HT et un maximum 500 000,00 euros (H.T.).