Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: 2023-0112
II.1.2)Main CPV code77211500 Tree-maintenance services
II.1.4)Short description:
Rahmenvertrag Baumpflege über max. vier Jahre.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
An Straßen, Bächen, den Flächen der Schulen, Kinderspielplätzen, Liegenschaften, Sportanlagen u.a. städtischen Einrichtungen befinden sich ca. 28.000 Bäume, wobei es sich bei den ausgeschriebenen Leistungen überwiegend um die Beseitigung von Unfallgefahren handelt, die sich aus einer Regelkontrolle ergeben.