Lieferungen - 313569-2023
Deutschland-Unna: Softwarepaket und Informationssysteme
2023/S 101-313569
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bekanntmachung vergebener Auftrag - Einführung und Betrieb einer Fachsoftware für die Kindergartenplatzvergabe und Kindergartenbeitragsberechnung
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 23-28
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Einführung und Betrieb einer Fachsoftware für die Kindergartenplatzvergabe und Kindergartenbeitragsberechnung über eine Mindestvertragslaufzeit von 4 Jahren
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Einführung und Betrieb einer Fachsoftware für die Kindergartenplatzvergabe und Kindergartenbeitragsberechnung über eine Mindestvertragslaufzeit von 4 Jahren.
Die Inbetriebnahme der Fachanwendung hat, einschließlich der Schulung der Fachbenutzer/innen und Administratoren bis zum 01.08.2023 zu erfolgen.