Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
concession de service public pour la gestion de la distribution d'eau potable et de l'eau brute de la Métropole Européenne de Lille
Referenznummer der Bekanntmachung: 21EA27
II.1.2)CPV-Code Hauptteil65111000 Trinkwasserversorgung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la consultation a eu pour objet la conclusion d'un contrat de concession de service au sens de l'article L.1121-3 du Code de la commande publique (Ccp) et de l'article L.1411-1 du Code général des collectivités territoriales (Cgct). La présente consultation est soumise aux dispositions de la troisième partie du Code de la commande publique relative aux contrats de concession
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 630 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenDiese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)65111000 Trinkwasserversorgung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le concessionnaire sera chargé d'assurer la gestion du service public concédé repris dans la délibération d'attribution no23-c-0096 du Conseil de la Métropole Européenne de Lille du 14 avril 2023 et dans le contrat de concession