Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Collecte des déchets ménagers et assimilés
II.1.2)Code CPV principal90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet d'assurer le service de collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la CCCVA, selon la liste des secteurs fournie au CCTP. Le service consiste à assurer:
La collecte:
— en porte à porte, des ordures ménagères et des déchets recyclables,
— en points d'apport volontaire, du verre.
Le lavage des colonnes d'apport volontaire destinées à la collecte du verre.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
Collecte en porte à porte, des ordures ménagères et des déchets recyclables.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Collecte en points d'apport volontaire du verre.