II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beförderung von SchülerInnen mit Behinderung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVLD23012
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schulkindern mit Handicap bzw. Behinderung von ihren Wohnadressen zu den entsprechenden Schulen und zurück für den Zeitraum 28.08.2023 bis 23.07.2025 mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beförderung - Schule am Pappelhof_S04
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beförderung von derzeit 73 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Schule am Mummelsoll_S08
Los-Nr.: 2
Beförderung von derzeit 71 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Schule am Rosenhain_S07
Los-Nr.: 3
Beförderung von derzeit 54 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Schule am grünen Stadtrand_G34
Los-Nr.: 4
Beförderung von derzeit 8 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - sonstige Schulen
Los-Nr.: 5
Beförderung von derzeit 11 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Burgdorf Schule_Fürstenwalde
Los-Nr.: 6
Beförderung von derzeit 3 Schulkindern von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Marie- und Hermann-Schmidt Schule_Königs Wusterhausen
Los-Nr.: 7
Beförderung von einem Schulkind von der Wohnadresse zur Schule und wieder zurück.
Beförderung - Förderschule am Rund_Erkner
Los-Nr.: 8