II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation de maintenance multi-technique
Numéro de référence: 21/02
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Prestation maintenance préventive P2 prestation maintenance curative P3.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: Systèmes de sécurité contre l'incendie (SSI) (y compris le désenfumage, les portes asservies et les Baes)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625100 Systèmes de détection d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Systèmes de sécurité contre l'incendie (SSI) (y compris le désenfumage, les portes asservies et les Baes).
Lot 2: groupes électrogènes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31121000 Groupes électrogènes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31155000 Onduleurs
Lot 4: installations électriques générales (TGBT, cellules, transformateur)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Installations électriques générales (TGBT, cellules, transformateur).
Lot 5: plomberie (intervention curative sur les réseaux d'eau froide et chaude du circuit secondaire)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Plomberie (intervention curative sur les réseaux d'eau froide et chaude du circuit secondaire).
Lot 6: installations de chauffage y compris le réseau primaire du circuit d'ECS
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Installations de chauffage y compris le réseau primaire du circuit d'ECS.
Lot 7: ventilation, climatisation et installations de froid (CTA, groupes froids)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42500000 Matériel de réfrigération et de ventilation
Ventilation, climatisation et installations de froid (CTA, groupes froids).
Lot 8: maintenance des ascenseurs et monte-charges et portes automatiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
Maintenance des ascenseurs et monte-charges et portes automatiques.
Lot 09: maintenance équipement de cuisine collective
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39314000 Équipement de cuisine industrielle
Maintenance équipement de cuisine collective.
Lot 10: maintenance équipements de blanchisserie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
Maintenance équipements de blanchisserie.
Lot 11: maintenance du parc d'extincteurs
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111320 Extincteurs portatifs
Maintenance du parc d'extincteurs.