Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kauf von 6 Elektro Terminal-Zugmaschinen inkl. Full-Service
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SHW-2023-04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Seehafen Wismar GmbH beabsichtigt den Kauf von 6 Stück Elektro Terminal-Zugmaschinen inkl. Full-Service-Paket für den inner- und außerbetrieblichen Transport von Umschlagsgütern mittels Sattelauflieger.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferumfang: Lieferung (An-/Abtransport), Inbetriebnahme u. 1-monatiger Probebetrieb (inkl. Einweisung des
AG für 6 Elektro Terminal-Zugmaschinen sowie Full-Service. Details zu den Maschinenanforderungen siehe Lastenheft anbei.