Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition D'Une chaîne analytique de chromatographie liquide equipée D'Un détecteur uv, maintenance et fourniture de pièces et consommables associés pour le lda 13
Numéro de référence: 2023-0186
II.1.2)Code CPV principal38432000 Appareils d'analyses
II.1.4)Description succincte:
acquisition d'une chaîne analytique de chromatographie liquide equipée d'un détecteur UV, maintenance et fourniture de pièces et consommables associés pour le Laboratoire Départemental d'analyses des Bouches-Du-Rhône
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 89 800.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
prestations :- no 1 : acquisition d'une chaîne analytique de chromatographie liquide équipée d'un détecteur UV ;- no 2: maintenance préventive de la chaîne analytique de chromatographie liquide équipée d'un détecteur UV ;- no 3 : intervention(s) curative(s) sur la chaîne analytique de chromatographie liquide équipée d'un détecteur UV ;- no 4 :fourniture de pièces et consommables pour la chaîne analytique de chromatographie liquide équipée d'un détecteur UV