Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Altenhilfe Wiesbaden - Reinigungsleistungen Toni-Sender-Haus und Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-VgV-AHW-R
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
AHW - Reinigungsleistungen Toni-Sender-Haus und Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden. Aufgeteilt in zwei Lose.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90910000 Reinigungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Altenhilfe Wiesbaden beabsichtigt die Beauftragung von folgenden Reinigungsbereichen und Leistungen: Los 1 - Toni-Sender-Haus: Reinigungstage: Montag bis Freitag Reinigungszeiten: 06:00 Uhr - 12:00 Uhr Unterhaltsreinigung als monatliche Pauschale inkl. sämtlicher Personal-, Material- und Gerätekosten. Die Reinigungsleistungen dürfen ausschließlich mit den in den Reinigungs-, Desinfektions-, Schutz- und Hygieneplänen (Anlage ADSH) beschriebenen Reinigungsmitteln durchgeführt werden. Der Bieter hat diese zu stellen und in seinem Angebot mit einzukalkulieren. Zudem sind die Anforderungen/ Vorgaben der Reinigungs-, Desinfektions-, Schutz- und Hygieneplänen (Anlage ADSH) einzuhalten/ zu befolgen Der Auftraggeber stellt dem Auftragnehmer unentgeltlich zur Verfügung: - Wasser und Strom für die Reinigung - geeignete und verschließbare Räume für die Lagerung von Maschinen, Materialien und Geräten - Personalräume (Umkleide-, Aufenthaltsraum und sanitäre Anlagen) - Verbrauchsmaterial - die zur Reinigung notwendigen Schlüssel/Zugangskarten Abweichend des hier genannten Reinigungsrhythmus (wöchentlich, monatlich) ist eine Sichtreinigung aller Bereiche als Reinigungsleistung durchzuführen. Die Büro-, Konferenz- und Sozialbereiche sind stets in einem optisch sauberen Zustand zu halten. Die Reinigung diverser EDV-Anlagen inkl. Bildschirme, Kopierer sowie Faxgeräte ist nicht Bestandteil der Unterhaltsreinigung. Die Reinigungsleistung umfasst folgende zwei Leistungen (wöchentlich, monatlich): 1. wöchentliche Unterhaltsreinigung (täglich Mo-Fr) umfasst: - Zimmer (3x Reinigung, 2x Sichtkontrolle, Sanitäranlagen täglich) - Sozialräume - Büros - Pflegebüros - Teeküchen - Personal WC - Treppenhaus - Aufzug (2x die Woche) - Verwaltungsbereich - Speisesaal - Eingangsbereich - Umkleideräume - Frühstücksraum - Flure - Keller 2. monatliche Reinigungsleistungen gem. Anlage 1 "Jahresreinigungsarbeiten" Größe und Flächenaufteilung sind der Anlage 2 "Flächenaufstellung Häuser" für das Toni-Sender-Haus, Rudolf-Dyckerhoff-Str. 30 und 30a sowie der Anlage 3b Raumaufteilung Pläne TSH 30" zu entnehmen. Hinzu kommen optionale Leistungen gem Leistungsverzeichnis
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Die Altehilfe Wiesbaden beabsichtigt die Beauftragung von folgenden Reinigungsbereichen und Leistungen: Los 2 - Moritz-Lang-Haus: Reinigungstage: Montag bis Freitag Reinigungszeiten: 06:00 Uhr - 12:00 Uhr Unterhaltsreinigung als monatliche Pauschale inkl. sämtlicher Personal-, Material- und Gerätekosten. Die Reinigungsleistungen dürfen ausschließlich mit den in den Reinigungs-, Desinfektions-, Schutz- und Hygieneplänen (Anlage ADSH) beschriebenen Reinigungsmitteln durchgeführt werden. Der Bieter hat diese zu stellen und in seinem Angebot mit einzukalkulieren. Zudem sind die Anforderungen/ Vorgaben der Reinigungs-, Desinfektions-, Schutz- und Hygieneplänen (Anlage ADSH) einzuhalten/ zu befolgen Der Auftraggeber stellt dem Auftragnehmer unentgeltlich zur Verfügung: - Wasser und Strom für die Reinigung - geeignete und verschließbare Räume für die Lagerung von Maschinen, Materialien und Geräten - Personalräume (Umkleide-, Aufenthaltsraum und sanitäre Anlagen) - Verbrauchsmaterial - die zur Reinigung notwendigen Schlüssel/Zugangskarten Abweichend des hier genannten Reinigungsrhythmus (wöchentlich, monatlich) ist eine Sichtreinigung aller Bereiche als Reinigungsleistung durchzuführen. Die Büro-, Konferenz- und Sozialbereiche sind stets in einem optisch sauberen Zustand zu halten. Die Reinigung diverser EDV-Anlagen inkl. Bildschirme, Kopierer sowie Faxgeräte ist nicht Bestandteil der Unterhaltsreinigung. Die Reinigungsleistung umfasst folgende zwei Leistungen (wöchentlich, monatlich): 1. wöchentliche Unterhaltsreinigung (täglich Mo-Fr) umfasst: - Zimmer (3x Reinigung, 2x Sichtkontrolle, Sanitäranlagen täglich) - Sozialräume - Büros - Pflegebüros - Teeküchen - Personal WC - Treppenhaus - Aufzug (2x die Woche) - Verwaltungsbereich - Speisesaal - Eingangsbereich - Umkleideräume - Frühstücksraum - Flure - Keller 2. monatliche Reinigungsleistungen gem. Anlage 1 "Jahresreinigungsarbeiten" Größe und Flächenaufteilung sind der Anlage 2 "Flächenaufstellung Häuser" für das Moritz-Lang-Haus sowie der Anlage 3a Raumaufteilung Pläne MLH" zu entnehmen. Hinzu kommen optionale Leistungen gem Leistungsverzeichnis