Bauleistung - 315080-2023
Deutschland-Holzkirchen: Bauarbeiten für Kindergärten
2023/S 101-315080
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
KiTa_EKS_Dachdecker/Spengler
Referenznummer der Bekanntmachung: EKS-11-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die bestehende Kindertagesstätte am Nordrand von Holzkirchen, in der Erich- Kästner-Strasse, soll erweitert
werden. Die Erweiterung wird als zweigeschossiger Anbau mit versetztem Satteldach und einer
Teilunterkellerung für Technikräume und Lager errichtet.
In diesem Verfahren werden die Dachdecker/Spengler-Arbeiten vergeben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 412 692.75 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dieses Leistungsverzeichnis umfasst die Baustelleneinrichtung, Zeichnungen und Berechnungen, Metalldachdeckungen, Dachflächenfenster, sowie - aufbauten, Dachentwässerung, Fensterbänke, Loggia, Sockelausbildung und Seilsicherungssysten