Bauleistung - 315082-2023
Deutschland-Rosenheim: Elektroinstallationsarbeiten
2023/S 101-315082
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Elektroarbeiten DIN EN 12464-1
Referenznummer der Bekanntmachung: 0615
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die geplante Maßnahme liegt in der Ebersberger Straße. Es handelt sich um das BTA mit der denkmalgeschützten Kapelle von 1908, welche zum Gebäudeensemble des Karolinen-Gymnasiums Rosenheim gehört.(Grundsanierung BTA ist Gegenstand dieser Ausschreibung). Das Gebäude hat 1 Untergeschoss / 3 Vollgeschosse / 1 Dachgeschoss / und hat die Gebäudeklasse 5. Die Geschossfläche max. beträgt 18.788 m2. Die maximale Abmessung des oberirdischen Hauptkörpers B x T = ca. 39,00 x 58,00 m. Die Beleuchtungssanierung ist in mehreren Teilabschnitten nach Bauzeitenplan umzusetzen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: