Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de milieux et kits d'analyse pour le Laboratoire Départemental, relance lots 1 et 6
Numéro de référence: F22003
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
Procédure de passation : procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2123-1 et R.2123-1 1° du Code de la Commande Publique. Relance consécutive à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général, notamment fondée sur l'infructuosité de la précédente procédure.
La consultation est un accord-cadre mono attributaire avec minimum et maximum, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à un accord-cadre pour chaque lot, avec émission de bons de commande. Chaque accordcadre est conclu pour une durée allant de la date de notification jusqu'au 09 mars 2025 inclus.
Les montants pour la durée totale du lot n°1 sont définis comme suit : Mini (H.T.) : 27 000,00 euros et Maxi (H.T.) : 51 000,00 euros.
Pour le lot n°6 montants définis comme suit : Mini (H.T.) : 12 000,00 euros et Maxi (H.T.) : 24 000,00 euros.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de milieux et kits d'analyse pour le Laboratoire Départemental, relance lots 01 et 06 Lot n°01 : Microbiologie alimentaire et bactériologie animale – 1
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
Les montants pour la durée totale du lot no1 sont définis comme suit : Minimum (H.T.) : 27 000,00 euros et Maximum (H.T.) : 51 000,00 euros.
Fourniture de milieux et kits d'analyse pour le Laboratoire Départemental, relance lots 01 et 06 Lot n°06 : Microbiologie alimentaire et bactériologie animale – 6
Lot nº: 2
Les montants pour la durée totale du lot n°6 sont définis comme suit : Minimum (H.T.) : 12 000,00 euros et Maximum (H.T.) : 24 000,00 euros.