Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des ouvrages de protection du littoral sur la commune de Sainte Marie la Mer
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023038
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent contrat porte sur des missions de maîtrise d'oeuvre en infrastructure d'ouvrages neufs / réhabilitation telles que définies dans l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrages publics à des prestataires de droit privé.Le programme des missions comprend:- la mission de maîtrise d'oeuvre de l'avp à l'aor ;- les missions pour la constitution des dossiers réglementaires;- les missions pour la réalisation d'études ou dossiers complémentaires spécifiques au projetle contrat comprend une tranche ferme et 3 tranches optionnelles telles que définies dans le dossier de consultation.Le coût prévisionnel des travaux est fixé à 1 900 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: