Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de carburant et prestations par cartes accréditives pour les véhicules du Conseil Départemental de l'ariège et du Service d'exploitation des Sites Touristiques de l'ariège (Sesta)
II.1.2)Code CPV principal30163000 Cartes accréditives
II.1.4)Description succincte:
procédure d'appel d'offres Ouvert.Fourniture de carburants à la pompe : Gasoil ordinaire, tous Super, GPL (Gaz de pétrole liquéfié).Ces cartes accréditives devront permettre le relevé et la facturation des péages d'autoroutes.Modalités d'exécution : La fourniture de carburant sera effectuée à la pompe au fur et à mesure des besoins sur présentation d'une carte magnétique codifiée.Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum avec maximum.Durée de l'accord-cadre : 1 an à compter de la date de notification, reconductible 3 fois
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de carburant par cartes accréditives pour les véhicules du Conseil Départemental de l'ariège (environ 50 véhicules)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30163000 Cartes accréditives
II.2.4)Description des prestations:
a titre indicatif, volume prévisionnel annuel des commandes estimé à :-Gasoil : 6000 litres-tous Super : 11400 litres-gpl : 500 litres
fourniture de carburant par cartes accréditives pour les véhicules du SESTA (6 véhicules)
Lot nº: 2
a titre indicatif, volume prévisionnel annuel des commandes estimé à :-Gasoil : 5800 litres, -Tous Super : 600 litres