II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un vélodrome couvert
Numéro de référence: 2021_LC_TVX37
II.1.2)Code CPV principal45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32400000 Réseaux
II.2.4)Description des prestations:
travaux de voirie et réseaux divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
travaux d'aménagements paysagers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
travaux de charpente bois et métal
II.2.1)Intitulé:
bardages métalliques, polycarbonate, compact et bois
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
travaux de Bardages métallique, polycarbonate, compact et bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
travaux de Menuiseries extérieures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
doublage - cloison - isolation - plafond
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
travaux de Doublage - cloison - isolation - plafond
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
travaux de Menuiseries intérieures
plafonds suspendus et acoustiques
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
travaux de Plafonds suspendus et acoustiques
revêtements de sols durs - faïence
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
travaux de Revêtements de sols durs - faïence
revêtements de sols souples
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
travaux de Revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
ascenseur - monte charges - monte personnes
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
travaux d'installation d'ascenseur - monte charges - monte personnes
plomberie sanitaire - chauffage - ventilation
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
45331210 Travaux d'installation de ventilation
45232141 Installations de chauffage
travaux de Plomberie sanitaire - chauffage - ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux d'électricité CFO - cFA
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45323000 Travaux d'isolation acoustique
travaux d'installation de Toile tendue (isolation acoustique)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212200 Travaux de construction d'installations sportives
travaux de construction d'installations sportives
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212224 Travaux de construction de stades
travaux de construction de stades
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
travaux de construction de pistes cyclables
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
travaux de Couverture - etanchéité