Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Landkreis Amberg-Sulzbach - Neubau Dienstgebäude - Lüftungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: FüGK-2023-05
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau eines Dienstgebäudes zur Unterbringung des Fachbereichs Informations- und Kommunikationstechnik (IuK) sowie der Führungsgruppe Katastrophenschutz (FüGK)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Raulufttechnische Anlagen nach DIN 18379
2 Stück Lüftungsgeräte mit WRG je ca. 2.500 m³/h
1 Stück Lüftungsgerät mit WRG ca. 800 m³/h
ca. 100 m² Lüftungskanäle und –formstücke
ca. 180 lfdm Wickelfalzrohr
ca. 10 Stück Brandschutzklappen
ca. 80 Stück Tellerventile