Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
achat d'espaces publicitaires, d'actions de communication et de billets pour le développement des sports extrêmes: FISE 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92621000 Förderung von Sportveranstaltungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le Festival International des Sports Extrêmes (Fise), qui se déroule depuis 1997 sur notre territoire, est le 3e événement
sportif Français regroupant le plus de spectateurs après le Tour de France et le Vendée Globe. Le festival est l'un des grands rassemblements de
sport extrêmes au monde et sa déclinaison montpelliéraine, le FISE World Montpellier, réunit chaque année près de 600 000 spectateurs et plus de
1800 riders professionnels et amateurs sur les berges du Lez à Montpellier. La société Hurricane Action Sports est l'agence de communication
spécialisée dans l'organisation d'événements sportifs dans le domaine de la glisse qui organise le Festival International des Sports Extrêmes à
montpellier. Dans ce contexte, Montpellier Méditerranée Métropole souhaite contractualiser avec la société Hurricane Action Sports pour bénéficier
d'un " partenariat évènementiel " sous forme de prestations de services dans le cadre de l'édition 2023 du FISE
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92621000 Förderung von Sportveranstaltungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
l'Édition 2023 du FISE aura lieu du 17 au 21 mai 2023 inclus.