Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
MPI für Evolutionsbiologie in Plön- Rohbauarbeiten
Reference number: Z.LIMN.A.000100.310.VOB.2199
II.1.2)Main CPV code45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
II.1.4)Short description:
Erw. Rohbauarbeiten bestehend aus folgenden Teilleistungen:
BAUSTELLENEINRICHTUNG
ERDARBEITEN
GRUNDLEITUNGEN / TIEFBAU SANITÄR U. HEIZUNG
GERÜSTARBEITEN
BETON- UND STAHLBETONARBEITEN
MAUERARBEITEN
ABDICHTUNGSARBEITEN
„Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation:
Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc.
Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG (Stand ab April 2020).“
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45000000 Construction work
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaPrice