Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Tender contest Project 100471 Helicopter crash trainer
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Planung und Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Bergen, Norway.
NUTS-Code NO0A2 Vestland
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
A helicopter crash trainer is needed that covers the Royal Norwegian Navy's requirement for training of deck crews on helicopter-carrying vessels.
See the attached documentation.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45213351 Bau von Flugzeugwartungshallen, 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45216121 Bau von Feuerwachen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 38243000.00 NOK
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 25.00