Lieferungen - 315971-2023
Deutschland-Cremlingen: Baugerät
2023/S 101-315971
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Die Lieferung von diversen Maschinen für den Wasserverband Weddel-Lehre
Referenznummer der Bekanntmachung: BM/001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
43300000 Baugerät
II.1.4)Kurze Beschreibung:
mit der vorliegenden Ausschreibung schreiben wir die Lieferung von diversen Baumaschinen und Maschinen für den Wasserverband Weddel-Lehre aus.
Die zu beschaffenden Materialien wurden von der ausschreibenden Stelle in sechs Fachlose aufgeteilt.
• Los 1: Radbagger 18 t
• Los 2 Radlader 6,8 t Schnelläufer
• Los 3: LKW 24,0 t 3-Achser Kipper
• Los 4 LKW 7,5t Abroller
• Los 5 Minibagger Kette
• Los 6 Minibagger Mobil
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Radbagger 18 t
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
43500000 Kettenfahrzeuge
43310000 Baumaschinen
43100000 Maschinen und Geräte für den Bergbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von diversen Maschinen zur Tätigkeitsverrichtung des Wasserverbandes. Nähere Informationen finden sich in der Leistungsbeschreibung.
Radlader 6,8 t Schnelläufer
Los-Nr.: 2
LKW 24,0 t 3-Achser Kipper
Los-Nr.: 3
LKW 7,5t Abroller
Los-Nr.: 4
34100000 Kraftfahrzeuge
34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile
34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
Minibagger Kette
Los-Nr.: 5
Minibagger Mobil
Los-Nr.: 6