Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture et gestion d'abonnement de journaux, revues et périodiques français et étrangers
Referenznummer der Bekanntmachung: 20225360
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79980000 Abonnementdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
passation d'un marché public pour la fourniture et la gestion d'abonnements de journaux, revues et périodiques français et étrangers destinés à la caisse des dépôts et consignations
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79980000 Abonnementdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture et gestion d'abonnement de journaux, revues et périodiques français et étrangers.A titre indicatif, les abonnements à des publications périodiques concernent notamment :- la presse quotidienne régionale et nationale ;- la presse hebdomadaire régionale et nationale ;- des journaux régionaux et nationaux ;- des revues ;- des magazines ;- des documentations générales et/ou spécialisée ;- des sites d'informations et de ressources documentaires thématiques ;- des revues et journaux gratuits avec accès à leur version électronique ;- .