Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
L’appalto ha ad oggetto una procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell’art. 60 del D.lgs. 50/2016 e ss.mm.ii., a lotto unico ed indivisibile, avente ad oggetto la fornitura materiale con
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fornitura di materiale consumabile necessario per trattamenti di dialisi in area critica (CRRT) per le esigenze della ASL di Rieti, per un periodo pari a mesi 36 (trentasei), con possibilità di rinnovo per un massimo di mesi 24 (ventiquattro), Numero Gara 9090097, CIG 9818637393
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 891 210.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33181300 Einzelmonitore für Hämodialyse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 58 e 60 del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i., per la fornitura di materiale consumabile necessario per trattamenti di dialisi in area critica (CRRT) per le esigenze della asl di Rieti, per un periodo pari a mesi 36 (trentasei), con possibilità di rinnovo per un massimo di mesi 24 (ventiquattro) per un importo complessivo a base d'asta pari ad € 438.300,00 oltre iva