Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32306
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistungen des Vergabepaketes für die Bauzustände 79 bis 85 werden für die folgenden Gewerke ausgeschrieben:
Los A – Oberbau, Tiefbau, Ingenieurbau, Bahnsteige,
Los C – Arbeiten für LST,
Los D – Arbeiten für EEA (50Hz).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau Gleisvorfeld Restabwicklung S-Bahn Los A
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ein und Ausbau von Weichen und Gleisanlagen inklusive Kabeltiefbauarbeiten im Hbf Stuttgart sowie Abbruch einer Kastenrampe im Hbf Stuttgart. Die Arbeiten werden unter laufenden Einsenbahnbetrieb durchgeführt. Dabei handelt es sich um 7 einzelne Oberbauzustände in vorgegebenen Sperrpausen.
Umbau Gleisvorfeld Restabwicklung S-Bahn Los C
Los-Nr.: 2
Bei diesen Arbeiten handel es sich um die Lieferung und Verlegung von Signalkabel und um die Errichtung von Außenanlagen für Spurplanänderungen im RSTW Hbf Stuttgart, sowie um die Lieferung von Sondersignalen.
Umbau Gleisvorfeld Restabwicklung S-Bahn Los D
Los-Nr.: 3
Lieferung und Verlegung von Kabel zur Umrüstung und Erweiterung der Weichenheizunganlagen im Bereich Bahnhof Stuttgart sowie um den Rück- und Wiederaufbau der bestehenden Beleuchtungsanlage.
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18FEI32306
II.1.2)Main CPV code45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 2
Lot No: 3
Aankondiging van een gegunde opdracht – speciale sectoren
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/25/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 18FEI32306
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Perceel nr.: 2
Perceel nr.: 3