Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: COJ-PROC-17/017.
II.1.2)Code CPV principal45212600 Travaux de construction de pavillons
II.1.4)Description succincte:
Construction et aménagement d'un pavillon de sécurité pour le contrôle des piétons, extérieur aux bâtiments de la Cour de justice de l'Union européenne. Prestations clés en main, y compris travaux préparatoires et installations techniques.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de gros œuvre en vue de la préparation de la plateforme devant recevoir le pavillon. Construction d'un pavillon composé d'éléments intérieurs et extérieurs en ensembles châssis et vitrages blindés certifiés, intégrant les gainages pour les techniques d'électricité. Tourniquets de sécurité vitrage blindé certifié. Le pavillon comprend les installations techniques pour la ventilation et la climatisation du pavillon.