Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistung HOAI Leistungsphasen 3 bis 7, Bauvorhaben Kreuzungsmaßnahme Poeler Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32304
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Stadtkern von Wismar ist die Auflassung von 2 bahnübergängen und der Neubau eines 177 m langes Trogbauwerk zu beplanen, welches die Poeler Straße im Kreuzungsbereich unter einer dreigleisigen Eisenbahn- sowie einer einspurigen Straßenüberführung führt. Die Gleisanlagen zum Seehafen Wismar werden an die neue Situation angepasst. Hierzu wird die Gradiente um ca. 0,8 m angehoben. Vom Umbau betroffen sind ca. 3 200 m Gleis sowie 12 Weichen. Als Bauzustand ist die Überführung der Trogbaugrube eines Gleises über eine Hilfsbrücke zu bemessen. Planungsinhalt sind die Leistungsbilder Objektplanung Ing. Bauwerke (LPh 3, 5-7), Tragwerksplanung (LPh 3-6), Objektplanung Verkehrsanlagen (LPh 5-7), technische Streckenausrüstung der Bahnanlage (LPh 5-7) sowie die geotechnische Beratung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: