Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Multifunktionshaus für Jugend und Familie Kitzingen, Jahnstraße 6, 97318 Kitzingen LV 04 Holzbauarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45422100 Holzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es handelt sich hierbei um einen eingeschossigen Holzbau.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung umfasst einen eingeschossigen Holzbau (20 m x 100 m), ausgeführt in 14 cm Brettsperrholzwänden (ca. 2.300 m² Wandfläche, bzw. ca. 300 m³), Holzfaserdämmung an den Außenwänden (ca. 160 m³) eine Holzbalkendecke (ca.110 m³) und einer Decklage OSB/ Brettsperrholz (ca. 1.700 m² Dachfläche davon ca. 42 m³ OSB / 23 m³ BSH. (Deckenbalken und Unterzüge)) mit Notabdichtung.
Die Wandelemente aus 14 cm BSP (4-2-2-2-4) haben eine Höhe von ca. 3,70 m, die Konstruktion wird auf einer Montageschwelle abgestellt.
Die Außenwände werden mit 16 cm Holzfaserdämmung gedämmt und mit Holz verschalt.
Außen- und Innenwände haben teilweise Sichtanspruch, sie werden werkseitig einschichtig lasiert, das Finish wird auf der Baustelle ausgeführt. Alle sichtbaren Stöße werden stumpf-gestoßen, Eckstöße werden mit einer Ausklinkung der Deckschicht ausgeführt (Sichtanspruch), Sacklöcher werden verstöpselt.
Die Deckenbalken haben konstruktionsbedingt unterschiedliche Querschnitte, aber nur in einem Raumbereich Sichtanspruch. Teilweise wird die Balkendecke durch Stahlträger ergänzt.