Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
HGU_Glasfassade-Sonnenschutz GTZ
Reference number: VG-0455-2021-1669
II.1.2)Main CPV code45214300 Construction work for college buildings
II.1.4)Short description:
Verglasungsarbeiten (DIN 18 361); Zimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334); Metallbauarbeiten (DIN 18 360);
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Kurzbeschreibung Veröffentlichungstext LV Glasfassade, Holz- / Alufenster, Sonnenschutz - 44 St. Holz-Aluminium-Fenster, Öffnungsflügel mit Glasbrüstungen: ca. 1.100 x 3.060 mm - 7 St. Holz-Aluminium-Fenster, Öffnungsflügel: ca. 1.050 x 1.810 mm - 14 St. Holz-Aluminium-Fenster, Festverglasung: ca. 1.100 x 3.060 mm - 1 St. Holz-Aluminium-Fenster, Festverglasung: ca. 1.050 x 1.810 mm - 1 St. Pfosten-Riegel-Fassade, Holz mit Aluminium-Aufsatzsystem: ca. 42.720 x 3.400 mm - 1 St. Pfosten-Riegel-Fassade, Aluminium: ca. 989 x 3.885 mm - 2 St. Pfosten-Riegel-Fassade, Aluminium: ca. 2.700 x 3.885 mm - 1 St. Pfosten-Riegel-Fassade, Aluminium: ca. 7.066 x 3.885 mm - 2 St. Aluminium-Glas-Rahmentüren, 2-flg.: ca. 2.260 x 2.500 mm - 2 St. Aluminium-Glas-Rahmentüren, 1-flg.: ca. 1.385 x 2.500 mm - 1 St., Stahlblechtüren, Außentüre als Tapetentür, 2-flg.: ca. 2.760 x 2.500 mm - 1 St., Stahlblechtüren, Außentüre als Tapetentür, 1-flg.: ca. 1.385 x 2.500 mm - 1 St., Stahlblechtüren, Außentür, 1-flg.: ca. 1.385 x 2.500 mm - 58 St. Senkrechtmarkisen, Einzelbehänge ca. 1.160 x 3.230 mm, mit Elektroantrieb - 8 St. Senkrechtmarkisen, Einzelbehänge ca. 1.160 x 1.980 mm, mit Elektroantrieb - 30 St., innenliegende Blendschutzrollos: ca. 1.150 x 3.150 mm - 10 St., innenliegende Vollverdunkelung: ca. 1.190 x 3.150 mm - Ca. 160 m Außenfensterbänke Aluminium - Ca. 30 m Leibungsbekleidung Aluminiumblech