Dienstleistungen - 316536-2023
Deutschland-Freising: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 101-316536
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
St2088 FoeRi Bauoberleitung Ueberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-018799
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Föhringer Ring, als Teilabschnitt der Staatsstraße 2088, stellt in seinem Verlauf eine der bedeutendsten tangentialen Verkehrsverbindungen im Norden der Landeshauptstadt München dar. Er erstreckt sich von Moosach über den Frankfurter Ring, den Föhringer Ring und die Effnerstraße bis zum Mittleren Ring am Effnerplatz. Die hier erforderlichen Leistungen der Bauleitung und Bauüberwachung umfassen den zweibahnigen Ausbau der St 2088. Weiter Details siehe Projektbeschreibung in den Vergabeunterlagen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: