Bauleistung - 316571-2023
Deutschland-Münster: Bau von Laborgebäuden
2023/S 101-316571
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Uniersitätsklinikum Münster - 2750 MedForCe -763 Neubau eines Medizinischen Forschungszentrums- G37 Laborbau Sterilisatoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2750_17_763-G37
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bereitstellung und betriebsbereite Installation von Sterilisatoren
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33191110 Autoklaven
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Vergabe ist die Bereitstellung und betriebsbereite Installation von 5 Sterilisatoren in zwei zusammenhängenden Neubau-Gebäudekomplexen, dem MedForCe und dem BBIM.