Servicios - 316609-2019
España-Pamplona: Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
2019/S 129-316609
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema experto para la gestión y planificación de las redes del ciclo integral del agua de SCPSA. Expediente 2019/SCON-ASU/000033
Número de referencia: 2019/SCON-ASU/000033
II.1.2)Código CPV principal
45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
II.1.4)Breve descripción:
Sistema experto para la optimización de la explotación y para la priorización de obras de mantenimiento y renovación a corto, medio y largo plazo de las redes de abastecimiento y saneamiento de agua.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 709 236.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72212451 Servicios de desarrollo de software de planificación de recursos empresariales
72212460 Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo
II.2.4)Descripción del contrato: