Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, pose et mise en service d'un système de conférence pour l'hémicycle de la Région Provence Alpes-Côte-d'Azur.
Numéro de référence: 2017-394
II.1.2)Code CPV principal48952000 Systèmes de sonorisation
II.1.4)Description succincte:
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 25, 66, 67, 68, 78 et 80 du décret.
Le marché est à prix mixtes: il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande.
Le montant maximum alloué à la partie globale et forfaitaire de ce marché est de 200 000 EUR HT.
Pour la partie à bon de commande:
Le marché est conclu sans montant minimum.
Le montant maximum du marché s'élève à 50 000 EUR HT.
Les prestations feront l'objet d'un marché unique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64224000 Services de téléconférence
48515000 Logiciels de vidéoconférence
II.2.4)Description des prestations: