Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 316711-2018
Espagne-Alicante: Services de gestion de documents
2018/S 139-316711
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de gestion de documents
Numéro de référence: AO/003/18
II.1.2)Code CPV principal
72512000 Services de gestion de documents
II.1.4)Description succincte:
Lot 1 — Services de soutien aux activités de l’EUIPO liées à l’archivage, la gestion et la distribution de documents, correspondances et colis et au centre Wubbo de Boer Inter@ctive.
Lot 2 — Services liés au traitement des correspondances reçues ou produites par l’EUIPO, que ce soit manuellement ou électroniquement, ainsi qu’à la gestion numérique des documents et données.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services de soutien aux activités de l’EUIPO liées à l’archivage, la gestion et la distribution de documents, correspondances et colis et au centre Wubbo de Boer Inter@ctive
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79560000 Services de classement
92510000 Services de bibliothèques et archives
64122000 Services de courrier et de messagerie interne des administrations
79520000 Services de reprographie
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1 — La portée de la portion du contrat lié au lot 1 inclut la provision de services opérationnels, de services spécifiques et d’autres services liés à la gestion des archives, la distribution interne, la reprographie centrale et les activités du centre Wubbo de Boer Inter@ctive («WdB IC»).
Les services opérationnels sont ceux fournis sur une base continue et incluent les services suivants :
— gestion des archives, à la fois à l’intérieur et à l’extérieur des installations de l’EUIPO,
— distribution interne (courriel, colis, publications et autres articles),
— reprographie centrale,
— services au centre Wubbo de Boer Inter@ctive concernant la salle de lecture pour la consultation de matériel bibliographique, parallèlement aux installations de stockage et aux salles polyvalentes attachées.
D’autre part, la portée du contrat inclut des services spécifiques, tels que la maintenance de modules d’archivage ou bien l’achat, le leasing ou la location de matériel. Occasionnellement, l’EUIPO peut demander au contractant de fournir d’autres services liés à l’objet de ce contrat. Les services actuellement couverts par les autres contrats conclus par l’EUIPO sont hors de la portée de cet appel d’offres.
Services liés au traitement des correspondances reçues ou émises par l’EUIPO, que ce soit manuellement ou électroniquement, ainsi qu’à la gestion numérique des documents et données
Lot nº: 2
79500000 Services d'appui bureautiques
Lot 2 — L’objet du lot 2 est la provision de services liés au traitement des correspondances reçues ou émises par l’EUIPO, que ce soit manuellement ou électroniquement, ainsi qu’à la gestion numérique des documents et données.
À titre d’information, les services principaux inclus dans cette offre sont les suivantes :
— services 1 : gestion des correspondances et colis entrants et sortants à l’EUIPO,
— services 2 : digitalisation et/ou traitement numérique des correspondances,
— services 3 : distribution numérique des correspondances (envoi par e-mail),
— services 4 : codification de données (entrée avec le clavier),
— services 5 : identification du paiement,
— services 6 : liaison entre les paiements.
Toutefois, la distribution de services ne signifie pas que chacune de ces activités peut être effectuée séparément. En réalité, certains services dépendent de la mise en œuvre préalable d’autres services, tandis que d’autres peuvent être effectués en parallèle.