II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux de réhabilitation de l'ancienne école publique de Bastelicaccia en écomusée
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet les travaux de réhabilitation de l'ancienne école publique de Bastelicaccia en écomusée. Elle comprend des travaux de restructuration et rénovation (lots 1 à 10) et des prestations de muséographie-scénographie (lots 11 à 16)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 517 373.71 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
démolition - terrassement - gros-Oeuvre - vRD - aménagement Extérieur
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux de Démolition - terrassement - gros-Oeuvre - vRD - aménagement Extérieur
ouvrages de partition - doublages - plafonds suspendus
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421152 Installation von Trennwänden
revêtement de sols et de murs
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
menuiserie bois - agencement
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
menuiserie extérieure - protection solaire
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
courants forts - courants faibles
Los-Nr.: 06
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
chauffage - ventilation - climatisation - plomberie - sanitaires
Los-Nr.: 07
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 08
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 09
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
appareil élévateur, ascenseur
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
conception graphique et exécution
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
rédaction et traduction des contenus
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79530000 Übersetzungsdienste
92312211 Dienstleistungen von Schreibbüros
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44115800 Innenausstattungsgegenstände
39100000 Möbel
manipulations et fac-similés
Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39162100 Lehrmittel
39162200 Lehrmittel und -geräte
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32322000 Multimediaausrüstung
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
fourniture et intégration de matériel multimédia
Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
72500000 Datenverarbeitungsdienste
32322000 Multimediaausrüstung