Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Copernicus – Brandgefahrprognose und Brandüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/IPR/2021/OP/0004
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72316000 Datenanalyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Beschaffungsverfahrens ist die Unterstützung des Betriebs und der weiteren Verbesserung des Europäischen Waldbrandinformationssystems (European Forest Fire Information System – EFFIS) und ein Beitrag zur Entwicklung des globalen Wildfeuerinformationssystems (Global Wildfire Information System – GWIS) als zuverlässige und qualitativ hochwertige Dienstleistungen für die Bereitstellung von Brandgefahrprognosen, aktiven Brandüberwachungs- und Brandgebietskarten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Berechnung von Prognosen zur Brandgefahr
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72316000 Datenanalyse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Copernicus — Berechnung der Prognosen zur Brandgefahr.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Copernicus — Dienst zur Überwachung von Brandgefahren.