II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux d'une réhabilitation énergétique de 82 logements individuels - 21 et 22 Cité Jardin d'Orgemont 95 100 Argenteuil
Numéro de référence: 927307lc
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation est lancée par Batigere en Ile de France, entreprise sociale pour l'habitat.
elle concerne un marché de travaux de réhabilitation énergétique de 82 logements individuels Parcelles An 11, 21 et 22 Cité Jardin d'Orgemont 95 100 Argenteuil.
le marché est alloti.
les prestation attendues sont définies dans les documents de la consultation.
la visite du site est obligatoire.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Façades - Ite - Bardage - Etancheite - Espaces Verts - Menuiseries Exterieures - Occultations - Serrurerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
45421000 Travaux de menuiserie
45443000 Travaux de façade
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations:
Vrd - Maconnerie - Platrerie - Isolation - Menuiserie Interieure - Peinture
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Optimisation des délais / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Gestion des travaux en milieu occupé / Pondération: 15
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 60