Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gebäudeanschluss Fernwärme + Fernkälte
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-6000-2021-1812
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gebäudeanschluss Fernwärme + Fernkälte;
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09323000 Fernwärme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Grobmassen: Anschluss Fernwärme Tiefbauarbeiten o 70 m Umzäunung entfernen und wieder aufstellen o 5 m² Rasengittersteine aufnehmen und wieder setzen Erdarbeiten o 12 m³ Suchgräben ausführen (Kontrolle der Anschlussstelle im Medienkanal) o 80 m freilegen von Fremdleitungen (Gas, Kabel sowie Fernkälte) o 18 m³ Erdaushub (Oberboden abtragen und wiederherstellen) o 85 m² Erdplanum herstellen o 38 m³ Verfüllung der Leitungszone mit steinfreiem Sand o 51 m³ Grabenverfüllung mit gelagertem Material Rohrleitungsbau o Der Anschluss Fernwärme für das Gebäude Modulbau L6/02 soll im Medienkanal der Betriebsstätte mittels Anbohrverfahren erfolgen (siehe Bilder in Anlage "Anlage Fernwärmeanschluss für das Gebäude Modulbau L602") o 170 lfm Kunststoffmantelrohrleitung (KMR) DN 40 erdverlegt o 40 lfm Stahlrohrleitung DN 40 mit Isolierung (Anschluss im Kanal und im Gebäude) Anschluss Fernkälte Tiefbauarbeiten o 4 m Umzäunung entfernen und wieder aufstellen o 5 m² Rasengittersteine aufnehmen und wieder setzen Erdarbeiten o Freilegen von Fremdleitungen (10 m Kabel, 4 m Fernwärme, 5 m Gas) o 5 m³ Erdaushub (Oberboden abtragen und wiederherstellen) o 10 m² Erdplanum herstellen o 5 m³ Verfüllung der Leitungszone mit Steinfreiem Sand o 5 m³ Grabenverfüllung mit gelagertem Material Oberflächenwiederherstellung erfolgt nach Absprache mit AG o 10 m² Rasen ansähen Rohrleitungsbau o Der Anschluss Fernkälte für das Gebäude Erweiterung Modulbau L6/02 soll am Kältering mittels Anbohrverfahren erfolgen o 20 lfm Kunststoffmantelrohrleitung (KMR) DN 80 erdverlegt o 2 Stück vorisolierte erdverlegte Absperrkugelhähne DN 80 o 2 Stück Fernwärmekugelhähne im Gebäude als Leistungsgrenze Verlegung von Leerrohren für die Elektroerschließung • 30m³ Erdaushub (lösen, lagern, einfüllen und verdichten) • 75m Kabelschutzrohr PE-HD-Verbundrohr flexibel