Bauleistung - 317122-2023
Deutschland-Dresden: Installateurarbeiten
2023/S 101-317122
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22O50366 TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O50366
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Laborausstattung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel
39181000 Labortische
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Beyer- Bau der TU Dresden werden für das Institut für Geotechnik 13 Räume mit verschiedenen Laboreinrichtungen ausgestattet.
Im Sockelgeschoss (12 Räume) und 2. OG (1 Raum) sind folgende labortechnische Einrichtungen zu liefern und zu montieren:
- 1 Stück Niedrigraumabzug mit Säure- Laugen- Unterschrank
- 1 Stück Gefahrstoffschrank Breite 900mm
- ca. 125 lfd. Meter Laborarbeitstische (Wand- und Doppelarbeitstische) mit Energiezellen
- 12 Laborspülen tlw. mit Schlammfang
- 13 Stück Medienversorgungsampeln
- 18 Stück Medienkanäle
- 6 Stück VE- Wasserversorgungsanlagen mit Ionenaustauschern, integriert im Labormöbel
- 8 Stück Vakuumversorgungsanlagen mit 8 Membranpumpen, integriert im Labormöbel
- 1 Stück Laborglasreinigungsautomat
- 20 Stück Laborschränke