II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
brumath - construction d'un groupe scolaire à Mommenheim
Numéro de référence: 2022_GPE_SCOL_MOMMENHEIM
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
brumath Construction d'un groupe scolaire à Mommenheim (22 lots)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:
electricité courant faible
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4)Description des prestations:
doublages cloisons faux-plafonds
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
revêtements agencements extérieurs
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager