Marché de travaux - 317260-2022
France-Bouguenais: Travaux de restructuration
2022/S 113-317260
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Restructuration des sanitaires des écoles maternelle Dolto, maternelle et élémentaire Fougan de Mer à Bouguenais
II.1.2)Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
L'objet de ces travaux est d'améliorer le confort des utilisateurs, de mettre aux normes certains équipements et aussi de recréer une certaine intimité en créant des cabines individuelles. Une première consultation a été lancée précédemment sur les 2 sites Maternelle DOLTO et Elémentaire Fougan de Mer dans le but de retirer les matériaux présentant des fibres d'amiante et de pouvoir restructurer les sanitaires dans le respect de la règlementation (lots 1 et 2). Sur l'école maternelle Fougan de mer, le diagnostic amiante n'a révélé aucune présence de fibre dans les matériaux impactés par les futurs travaux.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros oeuvre, carrelage, faïence
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Plomberie - Électricité - Ventilation
Lot nº: 4
Menuiseries intérieures - Cloisons - Faux plafonds
Lot nº: 5
Peinture
Lot nº: 6