II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Außenputz- und Anstricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-367
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Außenputz- und anstricharbeiten Bestand Massivbauwände Bt. A,B,D,E
Kurzbeschreibung Leistungsschwerpunke:
1. Lose 2, 3 und 5 (Talseiten):
Los 2 Küchenflügel:
Fassadenputz als mehrlagiges, händisch zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 320 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 50 m²; Putz- (Reinkalk) und Anstricharbeiten (Leinöl) monochromes Sichtfachwerk ca. 61 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 18 m²; Steinsichtige Mauerwerkssanierung (Tonschiefer, gipsvermörtelt) vorgelagerter Mauerwerkspfeiler ca. 3 m³ Abtrag und Aufmauern, Rodungs- und Erdarbeiten zur Freilegung, Fugensanierung ca. 44 m², Kronenabdeckung ca. 3 m².
Los 3 Wohnturm:
Fassadenputz als mehrlagiges, händisch zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 215 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 20 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 17 m²; Fassadenputz Kalkputz auf Kalksandstein ca. 131,0 m²;
Los 5 Barocksaalflügel:
Fassadenputz als mehrlagiges, händisch zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 830 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 60 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 80 m²; Gips-Profilgesimse außen inkl. Titanzinkabdeckung herstellen ca. 60 m.
2. Lose 1 und 4 (Hofseiten):
Los 1 Küchenflügel:
Fassadenputz als mehrlagiges, teil-maschinell zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 110 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.), zusätzlich entsprechend auf rundem Turm ca. 100 m²; vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 46 m²; Putz- (Reinkalk) und Anstricharbeiten (Leinöl) monochromes Sichtfachwerk ca. 61 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 16 m²;
Los 4 Barocksaalflügel:
Fassadenputz als mehrlagiges, teil-maschinell zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 240 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 38 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 45 m²;
3. Los 6 (Bt. E Kanzlei):
Fassadenputz als mehrlagiges, händisch zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial in 3 Teilflächen ca. 100 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 16 m²; Überarbeitung Fugen Sichtmauerwerk (Burchstein) und vollflächiger Kalkschlämmanstrich 345 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 30 m²; Putz- (Reinkalk) und Anstricharbeiten (Leinöl) monochromes Sichtfachwerk ca. 140 m².
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Putzarbeiten Küchenflügel Bt. A Westseite mit Wendelsteinturm
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45410000 Putzarbeiten
45443000 Fassadenarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Außenputz- und ansticharbeiten Bestand Massivbauwände Bt. A, B, D, E
Fassadenputz als mehrlagiges, teil-maschinell zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 110 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.), zusätzlich entsprechend auf rundem Turm ca. 100 m²; vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 46 m²; Putz- (Reinkalk) und Anstricharbeiten (Leinöl) monochromes Sichtfachwerk ca. 61 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 16 m².
Putzarbeiten Küchenflügel Bt. A Ostseite
Los-Nr.: 2
Putzarbeiten Ostfassade Wohnturm Bt. B
Los-Nr.: 3
Fassadenputz als mehrlagiges, händisch zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 215 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 20 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 17 m²; Fassadenputz Kalkputz auf Kalksandstein ca. 131,0 m².
Putzarbeiten Barocksaalflügel Bt. D Ostseite – Casea
Los-Nr.: 4
Fassadenputz als mehrlagiges, teil-maschinell zu verarbeitendes Gipsputzsystem mit vorgegebenem erprobtem Putzmaterial ca. 240 m² mit begleitenden Arbeiten (Schutzmaßnahmen, Putzabbruch, Reinigung etc.); vorstehend Anarbeiten an sanierte Sandsteingewände; Schlämmlasuranstrich Sandsteingewände ca. 38 m²; Fassung angrenzende Holzbauteile, profiliert (Leinöl) ca. 45 m².
Putzarbeiten Barocksaalflügel Bt. D Westseite – Huschenbeth
Los-Nr.: 5
Putzarbeiten Kanzleiflügel Bt. E
Los-Nr.: 6
Los 6 (Bt. E Kanzlei):