Dienstleistungen - 317400-2019
Deutschland-München: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
2019/S 129-317400
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vertragsänderung VDV D-Netz Allgäu – Los 2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Erbringung von SPNV-Leistungen im Netz „D-Netz Allgäu – Los 2“.