Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
BÜ für Erneuerung LSW NIM Obermenzing – Dachau
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI31846
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Zwischen Obermenzing und Dachau werden in den Mittelwänden (Bauvergabe Los 6) sämtliche Lärmschutzelemente (des Herstellers Bongard) aus Aluminium und sämtliche transparente Elemente durch Lärmschutzelemente in Leichtbauweise aus Aluminium bzw. transparente Elemente mit EBA-Zulassung und statischem Nachweis für eine Streckengeschwindigkeit von 200 km/h (gut profilierte Zugform) ersetzt.
In mehreren Abschnitten der Lärmschutzwände sind auch Pfosten auf Erdbauwerken durch Lamellen zu verstärken.
Nachfolgende Leistungen sind von der örtlichen Bauüberwachung zu erbringen:
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.7,
— Baubetriebsplanung Unterstützung BÜW 1.8,
— BÜW Schweißen (SFI) KIB 1.9.