Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux pour l'aménagement intérieur d'un groupe scolaire de 14 classes livré en VEFA (Livré coque brut de béton, hors d'eau, hors d'air, fluides en attente)
Numéro de référence: 515-M22-018 à 026
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Le projet se situe dans le Quartier Seine Ouest - ZAC Parc d'Affaires, à Asnières-sur-Seine. Le groupe scolaire comprendra : - Une école maternelle de 7 classes - Une école élémentaire de 7 classes - Une restauration scolaire - Un Centre de Loisirs Sans Hébergement - Des espaces d'activités appuyés par des espaces supports garantissant le bon fonctionnement de l'établissement. Le groupe scolaire s'insère au sein d'un lot immobilier dont le programme est constitué de 7 ensembles immobiliers (6 bâtiments à usage d'habitation, complété par le groupe scolaire). Le groupe scolaire développe une surface de plancher d'environ 3 800 m², répartis en RDC et R+1. En termes d'espaces extérieurs, une cour de récréation maternelle se situe au RDC et une cour de récréation élémentaire se situe en R+1. La consultation est divisée en 9 lots.