Direktiv 2004/18/EF
II.1)Beskrivelse
II.1.1)Den ordregivende myndigheds betegnelse for kontrakten:
Disponible cateringvarer til engangsbrug.
II.1.2)Kontrakttype og leverings- eller udførelsessted for bygge/anlægsarbejdet, varerne eller tjenesteydelserneVarer
Hovedleverings- eller hovedudførelsessted for bygge- eller anlægsarbejde, varer eller tjenesteydelser: — parti 1: Luxembourg by og omegn (Luxembourg)
— parti 2: Bruxelles og omegn (Belgien).
NUTS-kode
II.1.4)Oplysninger om rammeaftaleRammeaftale med en enkelt aktør
Rammeaftalens varighed
Varighed i år: 4
II.1.5)Kort beskrivelse af kontrakten eller indkøbet/indkøbene
Levering af papir-, pap- og plasticartikler til engangsbrug samt artikler i andre materialer påkrævet af cateringtjenesterne og den sociale infrastruktur (herunder vuggestuer og børnepasningsfaciliteter) ved Europa-Kommissionen i Luxembourg (parti 1) og Bruxelles (parti 2).
II.1.6)CPV-glossaret (common procurement vocabulary)39222100 Engangsprodukter til cateringvirksomhed
II.2)Kontraktens mængde eller omfang
II.2.1)Samlet mængde eller omfang:
II.2.2)Oplysninger om optionerOptioner: nej
Directive 2004/18/EC
II.1)Description
II.1.1)Title attributed to the contract by the contracting authority:
Disposable catering supplies.
II.1.2)Type of contract and location of works, place of delivery or of performanceSupplies
Main site or location of works, place of delivery or of performance: — lot 1: Luxembourg City and surrounding area (Luxembourg),
— lot 2: Brussels and surrounding area (Belgium).
NUTS code
II.1.4)Information on framework agreementFramework agreement with a single operator
Duration of the framework agreement
Duration in years: 4
II.1.5)Short description of the contract or purchase(s)
Supply of disposable paper, cardboard and plastic items, as well as items in other materials, required by the catering services and social infrastructure (including crèches and childcare facilities) of the European Commission based in Luxembourg (lot 1) and Brussels (lot 2).
II.1.6)Common procurement vocabulary (CPV)39222100 Disposable catering supplies
II.2)Quantity or scope of the contract
II.2.1)Total quantity or scope:
II.2.2)Information about optionsOptions: no
Un bug sta incidendo sulla visualizzazione degli URL negli avvisi dei formulari elettronici. Stiamo lavorando per risolvere il problema. Nel frattempo, suggeriamo di eliminare la virgola (o qualsiasi altro carattere speciale) che compare alla fine dell'URL. Ci scusiamo per l'inconveniente.
Forniture - 317517-2015
Mostra versione ridotta
Lussemburgo-Lussemburgo: Forniture monouso per la ristorazione
2015/S 175-317517
Bando di gara
Forniture
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice:
Forniture monouso per la ristorazione.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzione
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: — lotto 1: Lussemburgo città e dintorni (Lussemburgo),
— lotto 2: Bruxelles e dintorni (Belgio).
Codice NUTS
II.1.4)Informazioni relative all'accordo quadro
Accordo quadro con un unico operatore
Durata dell'accordo quadro
Durata in anni: 4
II.1.5)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Fornitura di articoli a perdere in carta, cartone, plastica e di altro tipo per le esigenze dei servizi della ristorazione e delle infrastrutture sociali (in particolare asili nido e centri diurni) della Commissione europea, situati a Lussemburgo (lotto 1) e a Bruxelles (lotto 2).
II.1.6)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
39222100 Articoli monouso per catering
II.2)Quantitativo o entità dell'appalto
II.2.1)Quantitativo o entità totale:
Per l'entità dell'appalto, si prega di consultare l'allegato I.A. «Bordereau des prix» (distinta dei prezzi).
II.2.2)Opzioni
Opzioni: no
Direktyva 2004/18/EB
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Aprašymas
II.1.1)Pavadinimas, kurį perkančioji organizacija suteikė sutarčiai:
Vienkartiniai pagaminto valgio tiekimo reikmenys.
II.1.2)Sutarties tipas ir darbų atlikimo, prekių pristatymo ar paslaugų teikimo vietaPrekės
Pagrindinė darbų atlikimo, prekių pristatymo ar paslaugų teikimo vieta: — 1 dalis: Liuksemburgo miestas ir aplinkinės vietovės (Liuksemburgas),
— 2 dalis: Briuselis ir aplinkinės vietovės (Belgija).
NUTS kodas
II.1.4)Informacija apie preliminarųjį susitarimąPreliminarusis susitarimas su vieninteliu subjektu
Preliminariojo susitarimo trukmė
Trukmė metais: 4
II.1.5)Trumpas sutarties ar pirkimo(-ų) aprašymas
Vienkartinių popierinių, kartoninių ir plastikinių reikmenų bei kitų medžiagų reikmenų, reikalingų Liuksemburge (1 dalis) ir Briuselyje (2 dalis) esančioms Europos Sąjungos maitinimo tarnyboms ir socialinei infrastruktūrai (įskaitant vaikų lopšelius ir vaikų priežiūros įstaigas), tiekimas.
II.1.6)Bendrasis viešųjų pirkimų žodynas (BVPŽ)39222100 Vienkartiniai pagaminto valgio tiekimo reikmenys
II.2)Kiekis arba sutarties apimtis
II.2.1)Visas kiekis ar visa apimtis:
Sutarties sritį žr. I.A priede „Kainoraštis“.
II.2.2)Informacija apie pasirinkimo galimybesPasirinkimo galimybės: ne
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descrição
II.1.1)Título atribuído ao contrato pela autoridade adjudicante:
Materiais descartáveis para a restauração.
II.1.2)Tipo de contrato e localização das obras, local de entrega ou de prestação dos serviçosFornecimentos
Local principal das obras, de entrega dos fornecimentos ou de prestação dos serviços: — lote 1: cidade do Luxemburgo e arredores (Luxemburgo),
— lote 2: Bruxelas e arredores (Bélgica).
Código NUTS
II.1.4)Informação sobre o acordo-quadroAcordo-quadro com um único operador
Duração do acordo-quadro
Duração em anos: 4
II.1.5)Descrição resumida do contrato ou da(s) aquisição(ões)
Fornecimento de artigos descartáveis em papel, cartão, plástico e diversos para as necessidades dos serviços de restauração e das infraestruturas sociais (nomeadamente as creches e os infantários) da Comissão Europeia baseados no Luxemburgo (lote 1) e em Bruxelas (lote 2).
II.1.6)Vocabulário comum para os contratos públicos (Classificação CPV)39222100 Material descartável para fornecimento de refeições (catering)
II.2)Quantidade ou âmbito do contrato
II.2.1)Quantidade total ou âmbito:
Relativamente ao âmbito do contrato, consultar o anexo I.A. «Lista dos preços».
II.2.2)Informação sobre as opçõesOpções: não
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania
Smernica 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Názov pridelený zákazke verejným obstarávateľom:
Jednorazové stravovacie položky.
II.1.2)Druh zákazky a miesto uskutočňovania prác, dodania tovarov alebo poskytovania služiebTovary
Hlavné miesto alebo lokalita uskutočňovania prác, dodania tovarov alebo poskytovania služieb: — časť 1: mesto Luxemburg a jeho okolie (Luxembursko),
— časť 2: Brusel a okolie (Belgicko).
Kód NUTS
II.1.4)Informácie o rámcovej dohodeRámcová dohoda s jediným uchádzačom
Trvanie rámcovej dohody
Trvanie v rokoch: 4
II.1.5)Stručný opis zákazky alebo nákupu (nákupov)
Dodávka jednorazového papiera, kartónových a plastových položiek, ako aj položiek z iných materiálov, ktoré sa požadujú v stravovacích službách a sociálnej infraštruktúre (vrátane detských jaslí a zariadení na starostlivosť o deti) Európskej komisie so sídlom v Luxemburgu (časť 1) a Bruseli (časť 2).
II.1.6)Spoločný slovník obstarávania (CPV)39222100 Potreby pre verejné stravovanie na jedno použitie
II.2)Množstvo alebo rozsah zmluvy
II.2.1)Celkové množstvo alebo rozsah:
Rozsah zmluvy je uvedený v prílohe I.A „Cenník“.
II.2.2)Informácie o opciáchOpcie: nie