Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un Centre Aquatique et d'un espace festif polyvalent sur la commune d'Herbignac (relance lots 1 et 22)
Numéro de référence: 20cap0092aoo/Jo
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
La consultation est passée dans le cadre d'un groupement de commandes, dont le coordonnateur est Cap Atlantique, agissant pour le compte de la commune d'Herbignac, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique, et concerne deux projets positionnés dans un même site.
Centre aquatique: le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de type X, établissement de 3e catégorie. La maîtrise d'ouvrage de ce projet sera réalisée par Cap Atlantique. L'ensemble des marchés passés à ce titre sera dit «Série A». Espace festif polyvalent: le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de L, établissement de 2e catégorie. La maîtrise d'ouvrage de ce projet sera réalisée par la commune d'Herbignac. L'ensemble des marchés passés à ce titre sera dit «Série b».
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
09323000 Chauffage urbain
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:
Plomberie — traitement d'air — ventilation
Lot nº: 22a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
II.2.4)Description des prestations:
Plomberie — traitement d'air — ventilation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22b