Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
2017R30T Fornitura di 17 treni V250, comprensiva del full-service manutentivo.
II.1.2)Codice CPV principale34620000 Materiale ferroviario rotabile
II.1.4)Breve descrizione:
L'appalto consiste nella fornitura in favore di Trenitalia di n.17 treni V250. La Fornitura comprende il full-service manutentivo dei treni per un periodo di 5 anni con facoltà di proroga di ulteriori 5 anni da parte di Trenitalia.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: