II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DEL FABBISOGNO TRIENNALE DI CONTENITORI PER URINA, COLOSTOMIA, SACCHE IN EVA E DISPOSITIVI VARI PER LE UU.OO. DELL’AORN “A. CARDARELLI”
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 221 015.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
busta per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità lt.2, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso, raccordo e capsula di copertura ch
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
busta per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità lt.2, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso, raccordo e capsula di copertura che permetta la connessione in sicurezza tra catetere e raccoglitore
busta sterile con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità minima lt.4/5, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.110, valvola antiref
Los-Nr.: 2
busta sterile con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità minima lt.4/5, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.110, valvola antireflusso, raccordo e capsula di copertura che permetta la connessione in sicurezza tra catetere e raccoglitore sterile,
busta sterile con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità lt.2, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso,
Los-Nr.: 3
busta sterile con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità lt.2, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso, raccordo e capsula di copertura che permetta la connessione in sicurezza tra catetere e raccoglitore sterile,
busta con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità minima lt.10, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso
Los-Nr.: 4
busta con rubinetto di scarico per la raccolta di urine in PVC neutro, trasparente, capacità minima lt.10, bordi a sigillatura doppia, tubo di connessione lungo minimo cm.120, valvola antireflusso, gocciolatore, raccordo e capsula di copertura che permetta la connessione in sicurezza tra catetere e raccoglitore sterile,
buste per urina neonatali/pediatriche sterili capacità 100 ml, busta graduata, con adesivo non irritante anallergico, con spugna sagomata, modello maschio femmina o unisex , latex free
Los-Nr.: 5
buste di raccolta per colostomizzati monopezzo, fondo chiuso, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, con filtro, con adesivo protettivo, ipoallergico, ritagliabili da mm.19 a 70 circa, latex free
Los-Nr.: 6
buste di raccolta per colostomizzati monopezzo, trasparenti, senza filtro, fondo aperto richiudibile, placca di forma rettangolare o quadrata ritagliabile da 80mm.a 100mm.,
Los-Nr.: 8
buste di raccolta per colostomizzati monopezzo, trasparenti, senza filtro, fondo aperto richiudibile, placca di forma rettangolare o quadrata ritagliabile da 80mm.a 100mm., non fornita di sportellino apribile anteriormente, latex free
Busta di raccolta monopezzo per urostomia, in TNT dotato di barriera protettiva autoportante modellabile o ritagliabile in idrocolloide e supporto adesivo microporoso e ipoallergenico;
Los-Nr.: 9
Busta di raccolta monopezzo per urostomia, in TNT dotato di barriera protettiva autoportante modellabile o ritagliabile in idrocolloide e supporto adesivo microporoso e ipoallergenico; sul lato corpo, rivestimento antitraspirante (in TNT o analogo materiale ipoallergenico opaco o trasparente) e sul lato esposto, rivestimento in materiale opaco o trasparente, valvola antireflusso. La sacca per urostomia deve essere dotata di un sistema di scarico
buste di raccolta per colostomizzati, 2 pezzi, fondo chiuso, con filtro, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, diametro mm.70 circa, e placche
Los-Nr.: 10
buste di raccolta per stomia, 2 pezzi, fondo aperto, con filtro, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, diametro mm.70 circa, e placche
Los-Nr.: 11
buste di raccolta per ileostomizzati, 2 pezzi, fondo aperto, con filtro, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, diametro mm.100 circa e placche
Los-Nr.: 12
buste di raccolta per urostomizzati, 2 pezzi, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, diametro mm.40-45 circa, e placche
Los-Nr.: 13
buste di raccolta per stomizzati, sistema 2 pezzi, fondo chiuso diametro mm. 60
Los-Nr.: 14
buste di raccolta per stomizzati, sistema 2 pezzi, fondo chiuso diametro mm. 60 buste di raccolta per stomizzati, sistema 2 pezzi, fondo aperto diametro mm. 60 placche convesse da utilizzarsi per le pos 14 a/b diametro 60 mm.
buste di raccolta per urostomizzati, sistema 2 pezzi, diametro mm. 45 e placche
Los-Nr.: 15
buste di raccolta per urostomizzati, sistema 2 pezzi, diametro mm. 45 placche convesse da utilizzarsi per le pos 15 diametro 45 mm. latex free
Sacca post-operatoria sterile, diametro 80-110 mm.ritagliabile, con oblò, in TNT sul lato cutaneo, trasparente, fondo aperto con chiusura raccordabile, latex free
Los-Nr.: 16
bacchetta ponte sterile per sacca post-operatoria, diametro 80-110 mm. latex free
Los-Nr.: 17
urinometri (sistema per il controllo della diuresi oraria) costituito da vaschetta raccoglitrice capacità 500cc. circa, divisa in scomparti graduati e collegata distalmente tramite tubo di lg. 110 cm.
Los-Nr.: 18
urinometri (sistema per il controllo della diuresi oraria) costituito da vaschetta raccoglitrice capacità 500cc. circa, divisa in scomparti graduati e collegata distalmente tramite tubo di lg. 110 cm. circa , tramite rubinetto, con la busta di raccolta di capacità di circa 2 lt., e collegabile prossimalmente con catetere vescicale.
sacca per contenimeno organi, con sistema di chiusura, monouso, sterili, cm.50 x 50 circa
Los-Nr.: 19
Kit x incontinenza fecale provvisto di valvola controllo cuffiaggio/antiodore, composto almeno da: catetere /cannula, siringa, sacca di raccolta e sacche
Los-Nr.: 20
Kit x incontinenza fecale provvisto di valvola controllo cuffiaggio/antiodore, composto almeno da: catetere /cannula, siringa, sacca di raccolta Sacche di raccolta x kit incontinenza fecale
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.3000 ,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo
Los-Nr.: 21
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.3000 ,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo di chiusura sterile.via per additivazione.
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.1500-2000 ,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo
Los-Nr.: 22
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.1500-2000 ,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo di chiusura sterile.via per additivazione.
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.500,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo
Los-Nr.: 23
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.500,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo di chiusura sterile.via per additivazione
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.250,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo di chiusu
Los-Nr.: 24
sacche in EVA per nutrizione parenterale ,cc.250,con doppia chiusura, con morsetto e tappo a vite completo di set di riempimento predisposto al distacco della sacca dopo il riempimento,tappo di chiusura sterile.via per additivazione.
sacca sterile post partum per la valutazione delle perdite ematiche graduata, trasparente, pretagliata, capacità 1 lt
Los-Nr.: 25
sacca sterile post partum per la valutazione delle perdite ematiche graduata, trasparente, pretagliata, capacità 2 lt
Los-Nr.: 26
sacca con telo da incisione sterile in plastica mis. 90 x 75 cm circa da utilizzare durante i trapianti di organo
Los-Nr.: 27
sacca sterile graduata con rubinetto di scarico per drenaggio ferite chirurgiche capacità 300cc
Los-Nr.: 28
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte