Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Porteur poids lourds équipé d'une benne avec grue auxiliaire
II.1.2)Code CPV principal34140000 Poids lourds
II.1.4)Description succincte:
Acquisition d'un porteur poids lourds équipé d'une benne à ordures ménagères et d'une grue auxiliaire pour le Muretain Agglo.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 235 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Chaque lot sera attribué à un seul opérateur économique.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1 — acquisition d'un châssis poids lourds d'un PTAC de 26 tonnes équipé pour pouvoir recevoir le lot no 2 avec extension de garantie d'un an du châssis incluse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34140000 Poids lourds
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: acquisition d'un châssis poids lourds d'un PTAC de 26 tonnes équipé pour pouvoir recevoir le lot no 2 avec extension de garantie d'un an du châssis incluse.
Lot 2: fourniture et montage d'une benne à ordures ménagères et d'une grue d'environ 19 t mètre de manutention sur le châssis du lot no 1 avec feux à LED et gyrophare à LED inclus.
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144511 Bennes à ordures